четверг, 19 сентября 2013 г.

Я вернулась)) Впечатления о Ниццы

Привет всем всем всем))



Вернулись мы уже неделю назад, но за две недели нашего отсутствия накопилось стооолько дел, что голова кругом! И вот выдалась свободная минутка и я решила пообщаться  с Вами)))
Вообще от отдыха ощущения двойственные! Давно хотела побывать в Ницце, лазурный берег, крутые тачки)))) Все это есть) Море просто шикарное, берег из крупной гальки, из-за этого море наичистейшее, прозрачное, кристальное! В общем только одни положительные эмоции о береге и море!
А вот сам город особо не впечатлил(( Посмотреть, конечно, есть на что! И очень все интересно, поднимались на возвышенность, с нее открывается чудесный вид на город и море.
Очень длинная береговая линия, вечерняя прогулка по променаду-это просто что-то! А вот улицы.... остается желать лучшего! Очень грязно, фантики, окурки и прочее. Выгуливают собак прям по тротуарным дорожкам, и как вы понимаете, хозяева за собаками не убирают(( Так что глаз да глаз, лишь бы не вляпаться(( Обшарпанные стены старинных домов-в этом, конечно, есть своя прелесть, но видно, что за этим никто не смотрит(
Мы жили в квартире, она оказалась маленькой, но очень уютной и продуманной! Вообще мы поняли прелести отдыха с ребенком именно снимая квартиру! У меня Кирилл привереда в еде, поэтому его лучше кормить домашней пищей. Это к чему я веду? К ценам!
Цены на продукты в Ницце-это отдельная тема! Не берусь говорить про всю Францию в целом, но мы были еще и в Каннах. Так вот, арбуз стоит 150 р за 1 кг!!!(кстати, так себе арбузы то). Лук репчатый стоит 130 р за кг, я купила одну луковицу за ту цену, за которую дома купила бы 2 кг)) Мясо тоже стоит дорого! Вода, соки, вина, фрукты, ягоды, сыр все все все стоит дорого! гораздо дороже наших цен! Мы с Мишкой ходили и думали "какие же зп у местных жителей??"
Ну это так, мелочи жизни! Тем не менее у нас был шикарный отдых, погода была отличная, море теплое! Мы за отпуск съездили в Монако-город пахнущий большими деньгами, в Каннах-посмотрели на здание кинофестиваля)
Об отлете - мы успели на пересадку, и наши два чемодана прибыли в Москву-это маленькое счастье) Вообще выводы для себя сделали такие, поскольку это было наше первое путешествие со стыковочными рейсами, и пересадка была чуть больше часа, а аэропорт в Риме-это что то вроде города и попасть из одного терминала в другой занимает ооочень много времени, что надо брать билеты, где на пересадку хотя бы два с половиной часа есть! Не забываем, что первый рейс так же могут задержать, по моему только берлинская авиалиния летает как часы)))
Поставили галочку на карте, что мы побывали в Ницце, в Каннах и Монако, и теперь планируем куда дальше полетим смотреть мир))

Теперь хочу поделиться своими планами на блог) У меня их куча, было бы время)
На море я брала вот такую коллекцию лаком, так что ждите обзор на них)

Косметических покупок во Франции было мало, но все-равно есть что показать) Вообще ходила по Sephore, Monoprix, Mac и ничего не хотелось мне, насытилась что ль?
Потом по приезду моя подружка-родственница подарила мне целый пакет от Lush, со всякими вкусностями) сейчас их использую и обязательно поделюсь своими ощущениями)

Сейчас хочу поделиться с вами моей косметичкой на море)

Она была собрана только из самых необходимый баночек))
Слева направо спрей защита SPF 30 -пшикала на Мишку, он часто сгорает, и на свою ящерку, а то на солнце ее припекало жуть как.
Масло для загара SPF 6, когда была в магазине стояла выбирала взять масло с защитой или нет, в итоге сделала правильный выбор! Обожаю это масло, с ним загар лег ровно и эффективней) Особых неприятных ощущений оно у меня не вызывает)
Термальная вода от КОРА - неплохая вещь, мелко распыляет и замечательно освежает лицо)

Отдельно хочу сказать про бальзам. Это мой спаситель, губы у меня очень подвержены сухости и обгоранию на море(( Пользовалась этим бальзамом регулярно, и мои губки были мне благодарны)))
Так что, девочки, присмотритесь к этой штучке)

Ну а теперь немного фоток с отпуска)

Это вид на порт в Монако.

Кстати да, моя любимая прическа на отдыхе была -пучек))

Пляж в Каннах

А это уже Ницца



Один вечер мы провели на пляже! Встретили закат всей семьей с пиццами, бутылкой французского вина и водичкой для Кирюхи) По моему это самый лучший вечер, который мы провели все вместе)

16 комментариев:

  1. Ой Маринка, всю душу ты мне растравила :-) такие фотки потрясающие:-) хочу хоть разок окунуться в такую водичку :-)
    Да уж.....ну и цены ё-моё.... вообще с ума сошли что ли???? Сами то чем питаются?
    Жду обзоров на покупки твои)) и конечно маникюры показывай.
    А ещё ты прикольно про ящерку написала, что ты брызгала на неё.кто не знает,что это татушка,то явно задумался:-) какую же тварь ты там обрызгивала :-):-):-):-):-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сама себе растравила! смотрю на фотки и уже не помню как там плавала((
      Цены-ЖЕСТЬ!!!!! Походу они там все миллионеры))
      про ящерку-прикольно сказала))) точно, надо пометить, что это тату, а не мой домашний любимец)))

      Удалить
  2. Марина, очень интересно было почитать об отдыхе и впечатлениях, хоть и были неприятные мелочи, но это мелочи! Ты такая загорелая, красивая, счастливая!!! С возвращением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Оль, это все мелочи! главное что в душе!
      Загар лег отлично, вот только жалко его сейчас под теплыми куртками и штанами прятать(((

      Удалить
  3. С возвращением! Фотки просто шикарные!
    За бальзам - спасибо, учту его, когда поеду в ноябре отдыхать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный пост...большой,много клевых фоток,все как я люблю)))А вот бальзам,именно этот,с защитой,я отдельно в продаже не видела,только в наборе со средствами для загара Nivea((
    С нетерпением жду твои обзоры на лаки и на LUSH😉.Надеюсь они получатся такие же увлекательные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула! я отдельно бальзам не искала, поэтому ничем не могу помочь(
      Обзоры будут, главное время найти)))

      Удалить
  5. Очень красивые фото! С возвращением))

    ОтветитьУдалить
  6. Фото замечательные! С возвращением! C удовольствием подписалась :)

    marinaclassic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!! И я с удовольствием загляну к тебе)

      Удалить
  7. Фотографии потрясающие!
    Цены конечно ого-го, но это же город курорт. Пляжи..Ницца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      мы рассчитывали на высокие цены, но по сравнению с Испанскими ценами, то в Ницце вообще караул!

      Удалить