понедельник, 10 ноября 2014 г.

Liebster Blog Award Награда от Сони Феи и Alena April

Всем привет! 



Вот и меня номеровали в номинации The Liebster Blog Award два замечательных блоггера Соня Фея и Alena April

Всегда интересно почитать ответы девочек в подобных номинациях и так же приятно ответить на их вопросы)
Так что приступим

Первую награду я получила от Сони. так что ее вопросы будут первыми


  1. Каким фотоаппаратом ты делаешь фото для блога? Мой помощник в этом деле это Canon 60D
  2. Есть любимый аромат и в пир и в мир или "одеваетесь по погоде"? Если не знаю какой аромат "одеть" на себя в определенный случай, то рука всегда тянется к Narciso Rodriguez l'eau
  3. Любишь шоколад? Даааааа) а его можно не любить?!))))))
  4. Посещаешь ли ты спортивную секцию/спортзал/фитнес/бассейн? В общем как поддерживаешь свое тело в тонусе? Времени как всегда на это дело нет, да и с двумя детьми, одному из которых всего 2 недели, и речи быть не может о занятиях вне дома. Дома стараюсь ежедневно делать по 20 приседаний и крутить обруч 15 минут)
  5. Лучше 100500 разных тенюшек или парочка любимых? По количеству своих тенюшек поняла что лучше парочка любимых, так как именно к одной палатке у меня всегда рука и тянется)
  6. Пудра, которую порекомендовала бы как лучшую в своем измерении? Люблю свою нынешнюю пудру от Givenchy Prisme Foundation #3 Shaping Beige. Люблю ее нежно и когда закончится обязательно повторю)
  7. Самое дорогое средство из декоративной косметики в твоем арсенале? оу, что то я совсем не помню что сколько стоит. Но из последних дорогих покупок у меня была обновленная версия метеоритов от Герлен
  8. В какой программе редактируешь фото? Gimp
  9. Самый яркий момент в жизни, связанный с блогом? Разумеется это приглашение на презентацию новинок от Nivea. Была на трех презентациях и каждый раз возвращалась домой с восторгом и с кучей идей в голове)
  10. Поделись рецептом домашней маски для лица/волос? Никакие самодельные маски сейчас не делаю, так что делиться то особо нечем
  11. Средство, которое ты не рекомендовала бы использовать никому? Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц False Lash Effect от Maxfactor. Просто фуфуфуфу, а не тушь, первые пару раз нормальная была в применении, но потом - ужас ужасный!

Перейдем к вопросам от Алены
  1. Что подтолкнуло к созданию собственного блога? Интересный вопрос. До создания блога я публиковала свои посты на kosmetista.ru, но их строгие рамки в создании поста меня всегда напрягали, это делать нельзя, то нельзя и тд, а я, как свободолюбивый человек, просто не смогла с этим смириться, вот и решила создать свой блог)
  2. Как много времени уделяешь своему блогу (фотографиям, их редактированию, написанию текстов)? Много))) Я делаю фото, и потом могу неделями в голове формулировать текст к посту и только потом изложить его в блоге
  3. Чем руководствуешься при выборе темы или главного героя для очередной публикации? Впечатлением от продукта! Иногда купишь что то и хочется рассказать о своем приобретении, поделится мнением.
  4. Что считаешь наиболее важным в написании обзора на косметическое средство (внешний вид, технические характеристики, разбор состава, сравнение обещаний производителя со своими впечатлениями и т.д.)? Хм, вот в составах вообще не разбираюсь и лезть в них не хочу(это больше касается декоративки). Считаю, что в продукте главное технические характеристики, ну и о внешнем виде забывать не надо, мы ж девочки))))
  5. Как ты фотографируешь героев своих обзоров, на какую камеру, есть ли какие-то хитрости? Хитростей точно нет) Фото всегда стараюсь делать при дневном свете, для меня идеальные фото - это фото сделанные на улице, но такая возможность у меня появляется только летом на даче. А помогает мне делать фотки мой любимчик Canon 60D
  6. Как твои близкие относятся к твоей блогожизни, помогают ли в чем-либо? Блог я создала уже будучи замужем, так что о моем увлечении знает только муж, ему нравится мое занятие, но я жутко не люблю когда он читает мои посты при мне)))
  7. Как ты относишься к сотрудничеству с косметическими компаниями? Я ни с кем не сотрудничаю, но ничего плохого в этом не вижу! Главное что бы обзор на продукцию был правдивый!
  8. На какие условия сотрудничества ты бы точно не согласилась? Мой ответ вытекает из предыдущего вопроса, на те условия, где надо было писать только хвалебный отзыв.
  9. Есть ли в твоем окружении кто-то, кто выступает "главным критиком" твоих публикаций?  Муж)) 
  10. Есть ли у тебя блоггер, на которого ты ровняешься и деятельность которого тебя вдохновляет? На которого равняюсь - нет! А вот вдохновляют меня много блоггеров, в основном это видео блоги девочек - мамочек)
  11. Чему новому для тебя ты научилась за время ведения своего блога и чего еще ты хочешь достичь? мммммм.... я научилась более тщательно выбирать косметику, раньше я скупала все, что попадалось на глаза, сейчас же я более адекватно подхожу к покупке. Не могу не отметить фото, благодаря блогу я научилась работать в фоторедакторе.  Нет пределу совершенства))) Так что хочу развиваться дальше)

Большое спасибо за вопросы, думаю Вам будет интересно почитать))

В свою очередь я номинирую:
И хозяйку замечательного блога Chili Beauty Blog К сожалению имя девушки я не знаю

Ну а теперь мои вопросы:
  1. Что подтолкнуло к созданию собственного блога?
  2. Чем для тебя является твой блог: работой или хобби?
  3. Каким фотоаппаратом ты делаешь фото для блога?
  4. Сколько времени в среднем тратишь на создание одного сообщения, включая работу с фото и написание текста?
  5. Есть ли у тебя блоггер, на которого ты ровняешься и деятельность которого тебя вдохновляет?
  6. Как твои близкие относятся к твоей блогожизни?
  7. О чем интереснее всего писать (например: декоративная косметика, уход, ароматы)?
  8. Какими масками больше любишь пользоваться: покупными или самодельными?
  9. Что больше предпочитаешь помаду или блеск для губ?
  10. Разделяешь ли ты парфюм по временам года?
  11. Бывает ли у тебя такое, что кажется, что все надоело и хочется бросить ведение блога?

2 комментария:

  1. Марина, спасибо за награду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://anielasv.blogspot.ru/2014/11/liebster-blog-award-apelsinka88.html#gpluscomments - ответила на вопросы))

      Удалить